今天是:
政务邮箱
本站搜索
住房和城乡建设局
 信件编号:  
受理编号:XX201911116351
标  题:万象新城二期(4、5、6栋)无法安装移动宽带
内  容:万象新城二期(4、5、6栋)已经交房有差不多半年了,陆续有业主入住,但是至今无法安装移动宽带,之前有咨询贵局,贵局回复:"建议您跟小区物业管理沟通,或者选择直接跟联通、移动公司联系,让其直接上门安装。"跟小区物业联系了,物业说开发商要收移动公司的入驻费用,移动公司没有缴费,所以不能进入。请贵局帮忙协调,非常感谢!
    
    查询相关标准“工信部在2013年4月1日专门颁布并实施了有关光纤到户的两项国家标准,分别为《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程设计规范》和《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程施工及验收规范》。标准规定,在公用电信网已实现光纤传输的县级及以上城区,新建住宅区和住宅建筑的通信设施应采用光纤到户方式建设。住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程设计,必须满足多家电信业务经营者平等接入、用户可自由选择电信业务经营者的要求。为实现这一目标,该标准规定,新建住宅区和住宅建筑内的地下通信管道、配线管网、电信间、设备间等通信设施,必须与住宅及住宅建筑同步建设。”
提交时间:2019-11-11
回复时间:2019-11-22
回复内容:李先生,您好!现就您咨询的万象新城二期(4、5、6栋)无法安装移动宽带问题回复。经调查,由于万象新城小区开发企业与物业服务企业网络机房场地交接延误,导致该小区无法安装使用移动宽带。近日,我局工作人员与相关企业和移动公司沟通调处,该小区开发企业与物业公司目前已经完成网络机房场地交接事宜,移动公司可随时进场安装移动宽带。感谢您对我县住建事业的关心支持,祝您阖家幸福,万事如意。
Copyright © 2004-2019 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:澳门皇冠官网 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
,